Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
etude de restauration de la continuité écologique sur le périmètre du Syndicat de l'ourcq amont et du Clignon-
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet de recruter un bureau d'études en charge de la réalisation d'une étude diagnostique et de conception de projets d'aménagement et de restauration de la continuité écologique sur 11 ouvrages repartis sur le bassin versant de l'ourcq amont et du Clignon
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché