II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché régional de fourniture en matériel médical des laboratoires et Centres d'examen de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine
Numéro de référence: no02_2022FO_RELANCE_PrA_CES
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison et l'approvisionnement en produits et fournitures destinés aux laboratoires et services médicaux des Centres d'examens de Santé des Caisses Primaires d'assurance Maladie de la région Nouvelle-Aquitaine. Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du présent CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 : Matériel de Prélèvement - normes CE - date de péremption obligatoire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
33141320 Aiguilles à usage médical
33190000 Appareils et instruments médicaux divers
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations:
le lot no1 concerne la fourniture de matériel de prélèvement (Norme CE et Dates de péremption obligatoires).Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
lot no2 : Collecteurs pour déchets d'activités de soins à risque infectieux (Dasri)
Lot nº: 2
33141123 Collecteurs d'aiguilles
le lot no2 concerne la fourniture de collecteurs pour déchets d'activités de soins à risque infectieux (Dasri) .Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
lot no3 : Consommables divers - produits chimiques
Lot nº: 3
le lot no3 concerne la fourniture de consommables divers - produits chimiques.Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
lot no4 : Produits d'hygiène et protections
Lot nº: 4
33141420 Gants de chirurgie
le lot no4 concerne la fourniture de produits d'hygiène et protections.Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
lot no5 : Matériel d'examen clinique spécifique
Lot nº: 5
le lot no5 concerne la fourniture de matériel d'examen clinique spécifique.Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
lot no6 : Matériel d'examen en plastique
Lot nº: 6
le lot no6 concerne la fourniture de matériel d'examen clinique en plastique.Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
lot no7 : Produits de désinfection et fournitures de ménage
Lot nº: 7
39830000 Produits de nettoyage
33741300 Produits désinfectants pour les mains
39330000 Matériel de désinfection
le lot no7 concerne la fourniture de produits de désinfection et fournitures de ménage.Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
lot no8 : Produits divers
Lot nº: 8
le lot no8 concerne la fourniture de produits divers.Cet accord-cadre est à dimension régionale, soit à vocation à être utilisé par tous les membres du groupement de commande, listés à l'article 1.4 du CCP, présents dans la région Nouvelle-Aquitaine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
33651400 Antiviraux à usage systémique
le lot no9 concerne la fourniture de vaccins