Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Nachbesserung / Frühjahrsaufforstung im Forstamt Grabow
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2022-0124
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77231600 Aufforstung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Forstamt Grabow beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Frühjahresaufforstung/ Nachbesserung von 161.322 Pflanzen, verteilt auf 5 Lose mit insgesamt 23 Teilflächen/ Maßnahmenflächen vom Ausgleich für den Bau BAB 14, an Unternehmer.
Die Leistung umfasst teilweise Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten. Weiterhin wird Kultursicherung, insbesondere Kulturpflege und Mäusemonitoring/ -bekämpfung vergeben.
Für die eingebrachten Pflanzen wird eine Anwuchsgarantie von mindestens 85 % gefordert, ggf. ist eine Nachbesserung Leistungsbestandteil.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77231600 Aufforstung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Pflanzensortimente / Gewichtung: 50,00
Preis - Gewichtung: 50,00
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5