Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Schule zur Lernförderung Außenstelle BALD
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-GB111-00110
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 306 - Holzmodul-Fassadenelemente
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 306 Fassadenarbeiten Gegenstand der Baumaßnahme ist die Errichtung eines 3-geschossigen Schulgebäudes. Das Bauwerk besitzt einen L-förmigen Grundriss mit den Schenkelabmessungen von ca. 39,6 m x 41,8 m, einer Breite von ca. 13,6 m sowie einer Höhe über Gelände von ca. 11,0 m. Das Schulgebäude wird in einer massiven Stahlbetonskelettbauweise errichtet und ist nur in Teilen unterkellert. Bestandteil der Leistungsbeschreibung sind die Fassadenarbeiten mit folgenden Schwerpunkten: - Vorgefertigte Fassadenelemente aus Holz mit integrierten Holz-Aluminium-Fenstern - Hinterlüftete Vorhangfassaden aus Holz auf Stahlbetonwänden - Rankhilfen für Fassadenbegrünung Die Fassaden werden teilweise als vorgefertigte Holzrahmenkonstruktion einschl. Bekleidungen, Dämmungen, hinterlüfteter Vorhangfassade und Fensterelementen errichtet. Zur Gebäudeaussteifung vorhandene, überwiegend geschlossene Stahlbetonaußenwände und die Attika erhalten eine hinterlüftete Vorhangfassade aus Holz einschl. Unterkonstruktion und Dämmung. Grobmengen LV: Baustelleneinrichtung Notwendige Baustelleneinrichtungen zur Ausführung der Leistungen des AN, welche über den Umfang der Nebenleistungen entsprechend VOB/C DIN 18299 hinausgehen, Auf- und Abbau sowie Vorhaltung während der vertraglich vereinbarten Anzahl der Arbeitstage als Ausführungszeitraum. Fassadenelemente 96 Stck Vorgefertigte Fassadenelemente aus Holz einschl. Bekleidungen, Dämmungen, hinterlüfteter Vorhangfassade aus Holz und Holz-Aluminium-Fensterelementen, Abmessungen Breite x Höhe 2,90m x 3,40m (teilweise 2,80m) Fassadenbekleidungen 480 m² nicht brennbare Wärmedämmung der Außenwand aus Stahlbeton 480 m² Unterkonstruktion für hinterlüftete Außenwandbekleidung 480 m² Außenwandbekleidung aus Holz, vertikale Verlegung, Nut-Feder, unsichtbare Befestigung 93m² Rankhilfen als Seilsystem mit Wandhaltern auf Stahlbetonwänden +++ Folgende Unterlagen sind auf gesonderte Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise zu erstellen, d.h.: LV-position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschließlich Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++