Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 70795-2023
Deutschland-Kaufbeuren: Gerüstarbeiten
2023/S 025-070795
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gerüstbauarbeiten 2. BA - BT Süd,Ost,West
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016HBA011_51
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Generalsanierung mit Teilabbruch und Erweiterung der Gustav-Leutelt-Schule:
Die Gustav-Leutelt-Schule besteht aus 4 Gebäudeteilen, die um einen Innenhof angeordnet sind. Alle Gebäudeteile werden generalsaniert, zusätzlich werden der nördliche und der südliche Gebäudeteil nach Norden hin erweitert. Die Gebäude werden nacheinander saniert, wobei mit dem nördlichen Gebäudeteil begonnen wird.
Während der Baumaßnahme wird die Schule weiterhin genutzt. Zur Überbrückung werden westlich der Schule Container aufgestellt, in denen Klassenzimmer untergebracht sind, da die jeweiligen Gebäudeteile während der Baumaßnahmen nicht nutzbar sind.
Der geplante Baubeginn ist im Herbst 2020, die geplante Fertigstellung ist für Herbst 2025 vorgesehen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Arbeitsgerüst längenorientiert, SW09 ca. 4.500 m2
Gebrauchsüberlassung ca. 44 Wochen
Raumgerüste flächenorientiert ca. 1.500 m3
Belagverbreiterung ca. 420 lfm
Dachfanggerüst ca. 150 lfm
Gerüstbekleidung Planen ca. 4.500 m2