Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Implantación de una solución de copia de seguridad integral
Referenznummer der Bekanntmachung: STI-PA-1/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72910000 Computer-Backup-Dienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Suministro de un servidor de copias de seguridad para la realización de una copia de seguridad local en disco y en cinta (Lote 1), y el suministro de las licencias de backup y la definición de las características del servicio de copia de seguridad remota, que permita el aseguramiento de la información que maneja el PG, permitiendo siempre su disponibilidad, portabilidad, confidencialidad y tratamiento adecuado a la normativa (Lote 2)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Adquisición de servidor de primer nivel de respaldo.
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48820000 Server
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Adquisición de servidor de primer nivel de respaldo
Solución de copias de seguridad (licencias software para la realización de copias de seguridad, migración y servicio de copia de seguridad en la nube).
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung