Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marche De Maitrise D'Oeuvre Relative A La Conception Et A La Construction Du Centre D'Interpretation Viking D'Ornavik (14200)
Numéro de référence: Ornavik-accueil22
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
l'Opération consiste à construire un bâtiment qui comprendra les espaces suivants : Espace Centre d'interprétation - médiation, pédagogie et projets scientifiques et culturels (espace d'exposition permanente destiné à faire découvrir aux visiteurs, de façon immersive, la société scandinave médiévale et ses relations avec la société carolingienne) / Espace accueil, boutique et espace détente / Espace de restauration / Espace d'exploitation : bureaux, zones de stockage, zones techniques... / Espace d'accès : parking, espaces communs, sécurité... La performance énergétique du bâtiment devra se conformer aux objectifs de la Labélisation E3c2. Le coût d'objectif des travaux est estimé à environ 7 140 000,00 euro(s) (H.T.).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4)Description des prestations: