Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 70909-2023
Deutschland-Berlin: Reinigungs- und Hygienedienste
2023/S 025-070909
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Reinigungsleistungen in mehreren Reha-Zentren der Deutschen Rentenversicherung Bund
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0371-10-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Reinigungsleistungen für Reha-Kliniken der Deutschen Rentenversicherung Bund
Los 1 - Unterhaltsreinigung RZ Bad Frankenhausen
Los 2 - Unterhaltsreinigung RZ Bad Homburg, Klinik Wingertsberg
Los 3 - Glasreinigung RZ Bad Homburg, Klinik Wingertsberg
Los 4 - Unterhaltsreinigung RZ Bad Mergentheim, Klinik Taubertal
Los 5 - Unterhaltsreinigung RZ Bad Nauheim, Kliniken Taunus und Wetterau
Los 6 - Unterhaltsreinigung RZ Bad Steben, Kliniken Auental und Franken
Los 7 - Unterhaltsreinigung RZ Borkum, Klinik Borkum Riff
Los 8 - Unterhaltsreinigung RZ Seehof in Teltow
Los 9 - Glasreinigung RZ Seehof in Teltow
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhaltsreinigung Reha-Zentrum Bad Frankenhausen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Unterhaltsreinigung, GF ca. 13000 m²
Unterhaltsreinigung RZ Bad Homburg, Klinik Wingertsberg
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung, GF ca. 14500 m²
Glasreinigung RZ Bad Homburg, Klinik Wingertsberg
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung, ca. 2500 m² (Glasfläche mit Rahmen)
Unterhaltsreinigung RZ Bad Mergentheim, Klinik Taubertal
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung RZ Bad Nauheim, Kliniken Taunus und Wetterau
Los-Nr.: 5
Klinik Taunus - Unterhaltsreinigung, GF ca. 12200 m² Klinik Wetterau - Unterhaltsreinigung, GF ca. 16500 m²
Unterhaltsreinigung RZ Bad Steben, Kliniken Auental und Franken
Los-Nr.: 6
Klinik Auental - Unterhaltsreinigung, GF ca. 9800 m² Klinik Franken - Unterhaltsreinigung, GF ca. 14500 m²
Unterhaltsreinigung RZ Borkum, Klinik Borkum Riff
Los-Nr.: 7
Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Borkum Klinik Borkum Riff Hindenburgstraße 126 26757 Borkum
Unterhaltsreinigung RZ Seehof
Los-Nr.: 8
Unterhaltsreinigung, GF ca. 16500 m²
Glasreinigung RZ Seehof
Los-Nr.: 9