Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
LIST 2023_02_PO_LICENCES TENABLE
Numéro de référence: 2300215
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la souscription de licences Tenable.SC et Tenable.IO La souscription de la licence Tenable.SC doit être proposée pour un volume de 3500 IP et à compter du 25/03/2023. La souscription de la licence Tenable.IO doit être proposée à compter du 15 Novembre 2023 pour : • "Module Vulnerability Management : 120 Assets Licence" • "Module Web Application Scanning : 25 Assets Licence"
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché a pour objet la souscription de licences Tenable.SC et Tenable.IO La souscription de la licence Tenable.SC doit être proposée pour un volume de 3500 IP et à compter du 25/03/2023. La souscription de la licence Tenable.IO doit être proposée à compter du 15 Novembre 2023 pour : • Module Vulnerability Management : 120 Assets Licence • Module Web Application Scanning : 25 Assets Licence