II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
etudes d'aide à la décision de travaux énergétiques
Referenznummer der Bekanntmachung: AAO - MDE 2023-1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71210000 Beratungsdienste von Architekten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire portant sur des études d'aide à la décision en matière de travaux énergétiques, pour l'application du Décret Eco-Energie Tertiaire dans le cadre de la loi no2018-1021 du 23 novembre 2018 portant évolution du logement de l'aménagement et du numérique (Elan)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 255 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 4
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lot 1 : bâtiment de moins de 500 m2 Nord Ardeche
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
lot 2 : bâttiment de moins de 500 m2 Sud Ardeche
Los-Nr.: 2
lot 3 : écoles Nord Ardeche
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71210000 Beratungsdienste von Architekten
lot 4 : écoles Sud Ardeche
Los-Nr.: 4
lot 5 : Etablissement d'établissement pour personnes âgées dépendantes (Ehpad)
Los-Nr.: 5
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
lot 7 : bâtiments de plus de 500 m2 Nord Ardeche
Los-Nr.: 7
lot 8 : bâtiments de plus de 500 m2 Sud Ardeche
Los-Nr.: 8