Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung eines Wechselladerfahrzeugs WLF 26/6900–1570 nach DIN 14505, 2015-01, DIN 1846-1-3 einschließlich
betriebsfertigem Einbau der feuerwehrtechnischen Beladung, der Licht-, Signal- und Funkanlagen für die
Feuerwehr Eggenstein-Leopoldshafen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Frontlenkerfahrgestell, Straßenantrieb, Nachlauflenkachse, Euro 6, Abrollkipper, Seitenverkleidung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Feuerwehrtechnische Beladung für WLF
Los-Nr.: 2
Lieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung für ein Wechselladerfahrzeug WLF 26/6900-1570 nach DIN 14505