Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 71079-2023
Deutschland-München: Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
2023/S 025-071079
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bildungscampus mit Sportpark, Messestadt Riem – Baulogistik
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Baulogistik:
— Dienstleistung Baulogistik zur Errichtung des Bildungscampus,
— Stellung eines Betriebssanitäters.
Bauzaun, Schrankenanlage, Zutrittskontrolle:
— ca. 1 900 m Bauzaun liefern, betreiben mit z. T. Umsetzung, Rückbau,
— 1 Personenvereinzelungsanlage,
— 3 Schrankenanlagen.
Entsorgungshof:
— Betreiben eines Entsorgungshofes zur Entsorgung der Baustellenabfälle durch die jeweiligen AN auf derBaustelle.
Containeranlagen:
— Lieferung, Aufbau und Betrieb von Sanitär-, Sanitäts-, Besprechungs-, Bauleitungs-, Magazincontainernsowie Tagesunterkünften,
— baubegleitender Auf- und Rückbau von ca. 70 (Mehrfach-)Containern.
Bauaufzüge:
— ca. 500 Std. Aufzugswärterdienst an Fassadengerüstaufzügen.
Verkehrssicherung auf der Baustelle:
— ca. 15 St. Anprallschutz,
— ca. 700 m Schutzzäune,
— ca. 50 St. Beschilderung und Warnblinkleuchten zur Verkehrssicherung.
Gabelstapler:
— Vermietung eines geländegängigen 2t-Staplers zur Verrechnung der Dienstleistung an Dritte.
Baugrobreinigung/Entsorgung:
— ca. 1 000 Std. im Entsorgungshof.
Schutzmaßnahmen (Schutz des Bauwerks und der Personensicherheit):
— ca. 800 m2 Schutzwand,
— ca. 500 m2 Wetterschutz an der Fassade,
— ca. 175 Std. Wassereinbruch beseitigen,
— ca. 650 m2 Bodenbeläge schützen,
— ca. 225 lfm. Absturzsicherung.
Bauschließanlage:
— liefern, einbauen und verwalten (ca. 100 Zylinder).
Winterdienst:
— ca. 380 Std. Schneeräumen maschinell/von Hand.
Kehrmaschine:
— ca. 950 000 m2 Baustraßen und Erschließungsstraßen kehren.
Feuerlöscher:
— ca. 90 Feuerlöscher liefern und betreiben.