Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 71080-2023
Deutschland-München: Drucker und Plotter
2023/S 025-071080
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Miet- und Wartungsvertrag von Multifunktionssystemen inkl. Software
Referenznummer der Bekanntmachung: ESM-02-2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Europäische Schule München, mit zwei Standorten in München, beabsichtigt den Abschluss eines Vertrags über Miete und technische Wartung von insgesamt 108 ausschließlich fabrikneuen Multifunktionssystemen inkl. Software in sechs Leistungsklassen mit einem Wirtschaftsteilnehmer.
Die Laufzeit des Vertrags über Miete und technische Wartung der Multifunktionssysteme beläuft sich auf 4 Jahre (48 Monate). Der Vertrag beginnt zum 01.09.2023
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Europäische Schule München, mit zwei Standorten in München, beabsichtigt den Abschluss eines Vertrags über Miete und technische Wartung von ausschließlich fabrikneuen Multifunktionssystemen inkl. Software mit einem Wirtschaftsteilnehmer. Die Laufzeit des Vertrags über Miete und technische Wartung der in Teil I Anlage 1 Leistungsverzeichnis - Technische Anforderungen benannten Multifunktionssysteme beläuft sich auf 4 Jahre (48 Monate). Der Vertrag beginnt zum 01.09.2023. Die Vertragsbedingungen für die Miete und die technische Wartung der genannten Multifunktionssysteme ist Teil III Mietvertrag i.V.m. Teil III Anlage 1 Vertrag über die technische Wartung zu entnehmen. Der Vertrag beinhaltet grundsätzliche die folgenden Anforderungen: - Lieferung von insgesamt 108, ausschließlich fabrikneuen Multifunktionssystemen mit entsprechend definierten Leistungsklassen (LK I bis LK VI):
o LK I - Farbe (Color) - Multifunktionssystem: 4 Systeme
o LK II - Schwarz / Weiß - Multifunktionssystem: 2 Systeme
o LK III - Farbe (Color) - Multifunktionssystem: 7 Systeme
o LK IV - Schwarz / Weiß - Multifunktionssystem: 2 Systeme
o LK V - Farbe (Color) - Multifunktionssystem: 4 Systeme