Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 71083-2023
Deutschland-Rosenheim: Bau von weiterführenden Schulen
2023/S 025-071083
Vorinformation
Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sportgeräte
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Berufliche Oberschule Rosenheim, Erweiterungsneubau Schule + Turnhalle, Hausmeisterwohnung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
37440000 Fitnessgeräte
37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
• Einbau von Bodenhülsen für Einbaugeräte
• Einbau von Basketballkörben an Wänden
• Stahlunterkonstruktion herstellen und einbauen für Deckensportgerät
• Bewegliche Großgeräte und Kleingeräte liefern
• Bänke und Hakenleisten für Um kleiden liefern und anbringen
• Planungsleistungen: Stellpläne der Groß- und Kleingeräte, Planung für Aufbewahrung Kleingeräte