Dienstleistungen - 71115-2023
Deutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen für Brücken
2023/S 025-071115
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistungen - Knoten Halle, Strecke 6343, Erneuerung der Fahrbahnkonstruktionen Saalebrücke und Saaleflutbrücke, Gesamtgewerkeplanung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
- Objektplanung Verkehrsanlagen Lph 3 bis 4 und 6 bis 7 der HOAI
- Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 3 bis 4 und 6 bis 7 der HOAI
- Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 3 bis 4 und 6 der HOAI
- Technische Streckenausrüstung ( OLA, 50 Hz, TK, LST) Lph 3 bis 4 und 6 bis 7