Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 71185-2023
Frankreich-Paris: Programmierung von Anwendersoftware
2023/S 025-071185
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SIRHENE TALENTS : Mise à disposition et maintenance d’une solution de gestion des talents en mode SaaS
Referenznummer der Bekanntmachung: DAF_2022_000445
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72212000 Programmierung von Anwendersoftware
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché doit permettre d’acquérir une solution mettant en œuvre :
-une brique fonctionnelle intégrant :
* le recrutement hors concours, onboarding (= accompagnement à l’intégration dans l’entreprise) , crossboarding (= accompagnement à la mobilité interne), offboarding (= accompagnement au départ de l’entreprise) ;
* la gestion des carrières (éléments de rémunération, avancement, offres de poste, mobilités, succession, …) ;
* la gestion des compétences ;
* la gestion de la formation ;
* la gestion des évaluations ;
ainsi que la gestion administrative du système d’information des ressources humaines –SIRH- (référentiel agents, organisation, …) et/ou son interfaçage avec celle de la solution de gestion de la paie, des temps et des activités –GTA- ;
-un portail d’accès collaborateurs ;
-des interfaces avec les applications tierces (comptabilité générale, analytique, etc …).