Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 71251-2023
Frankreich-Paris: Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
2023/S 025-071251
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prestation d’accueil, de régie, de vente, de gestion des réservations et des caisses du musée de la Monnaie de Paris
Referenznummer der Bekanntmachung: AOO 03-23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché porte sur des prestations d’accueil, de régie, de vente, de gestion des réservations et des caisses du musée de la Monnaie de Paris.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 950 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
32540000 Schaltfelder
79992000 Empfangsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La mission du titulaire recouvre notamment les activités et services suivants :
- l’accueil et l’information générale des visiteurs dans les différents espaces d’accueil et de services du musée de la Monnaie de Paris ; cela inclut l’accueil des visiteurs à l’occasion de la tenue d’opérations et manifestations évènementielles organisées par la Monnaie de Paris se tenant lors des horaires d’exploitation (Journées européennes du Patrimoine, etc.).;
- la vente et la délivrance des droits d’entrée pour la visite du musée, des expositions temporaires et de toutes activités culturelles gratuites ou payantes issues de la programmation de la Monnaie de Paris ;
- la gestion des services d’accompagnement des visites proposés par la Monnaie de Paris et notamment la mise à disposition des supports papier type livrets et des équipements liés à l’accessibilité / au confort de visite ;
- la gestion de la cellule « réservations » du musée et des événements téléphonique et informatique de la Monnaie de Paris ;
- la gestion de la régie d’avances et de recettes de l’établissement ;
- la gestion des flux de visiteurs et l'animation des files d'attente du musée et des évènements ;
- le contrôle des billets et des droits d'entrée du musée et des évènements ;
- la distribution d'outils d'aide à la visite du musée et des évènements