Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
missions de maitrise D'Oeuvre POUR L'Aménagement D'Espaces publics, vrd et espaces verts pour la ville de bussy-saint-georges
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-008
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la passation d'un accord-cadre multi-attributaires en vue de la désignation d'un titulaire en charge des missions de maîtrise d'oeuvre en matière d'aménagement de l'espace public, voirie / réseaux divers (Vrd) et espaces verts pour la commune de Bussy-Saint-Georges
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2023-008
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.2.4.
Description des prestations