II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Invitation à présenter une offre - POEC 2023 - Branche Personnel des prestataires de services du secteur tertiaire - Procédure adaptée
Referenznummer der Bekanntmachung: 20221115-27900
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80530000 Berufsausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L'objet du marché est la réalisation d'actions de formation régionales. Ces actions ont pour objectif la professionnalisation et le développement des compétences dans le cadre de la Préparation Opérationnelle à l'Emploi (POE).
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 7 216 560.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prestataires de services – AURA – Ain Rhône
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80530000 Berufsausbildung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.6)Geschätzter WertWert ohne MwSt.: 231 660.00 EUR
Prestataires de services – Grand Est – Bas Rhin
Los-Nr.: 2
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.6)Geschätzter WertWert ohne MwSt.: 154 440.00 EUR
Prestataires de services – Grand Est – Lorraine
Los-Nr.: 3
Prestataires de services – IDF – Paris
Los-Nr.: 4
Prestataires de services – Nouvelle Aquitaine – Vienne
Los-Nr.: 5
Prestataires de services – Nouvelle Aquitaine – Bordeaux métropole
Los-Nr.: 6
Prestataires de services – HDF
Los-Nr.: 7
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.6)Geschätzter WertWert ohne MwSt.: 257 400.00 EUR
Prestataires de services – Normandie - Lisieux
Los-Nr.: 8
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.6)Geschätzter WertWert ohne MwSt.: 131 040.00 EUR
Prestataires de services – Occitanie
Los-Nr.: 9