Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
P.A. inf. noleggio op. sistema integrato RIS – CIS – PACS da destinare all’ARNAS “G. Brotzu” di Cagliari per cinque anni con eventuale rinnovo per ulteriori due anni.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Noleggio operativo di un sistema integrato RIS – CIS – PACS per la gestione della diagnostica per immagini ed una soluzione integrata di digital pathology da destinare all’ARNAS “G. Brotzu” di Cagliari per cinque anni con eventuale rinnovo per ulteriori due anni.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 9 135 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Noleggio operativo sistema integrato RIS – CIS – PACS gestione diagnostica per immagini e soluzione integrata digital pathology per ARNAS “G. Brotzu” per cinque anni con eventuale rinnovo per due anni
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: