II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Affidamento del servizio di copertura assicurativa dei rischi della Regione del Veneto
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66510000 Versicherungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura di gara per l'affidamento del servizio di copertura assicurativa dei rischi della Regione del Veneto, suddivida in 9 (nove) distinti lotti.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 10 450 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66516000 Haftpflichtversicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La natura e quantità del servizio, con indicazione delle caratteristiche e modalità di esecuzione, sono dettagliatamente descritte nel capitolato tecnico.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Polizza RCTO e Fauna Selvatica
Los-Nr.: 2
La natura e quantità del servizio, con indicazione delle caratteristiche e modalità di esecuzione, sono dettagliatamente descritti nel capitolato tecnico.
Polizza All Risks Patrimonio
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66515200 Vermögensversicherungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66512100 Unfallversicherungen
Polizza Incendio/Furto/Kasko veicoli
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Polizza RCA/ARD Libro matricola
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66514150 Schiffsversicherungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Polizza Fine Art - All Risks
Los-Nr.: 9