Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
entretien des toitures et des couvertures sur les bâtiments communaux
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
il vise la réalisation des prestations suivantes sur les bâtiments communaux : - des prestations de maintenance préventive des toitures terrasses, tuiles, ardoises, tôle ondulée et bacs acier, des chéneaux gouttières et descentes (balayage des couvertures, enlèvement des détritus, nettoyage, ramassage et enlèvement des déchets, contrôle de l?état des éléments de couverture, vérification des ouvrages de zinguerie, curage des descentes Ep). - Des prestations de maintenance corrective (petits travaux de réparation : remplacement de descente EP, de gouttières, dauphin)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
entretien des toitures terrasses bacs aciers et tôles ondulées - maintenance préventive et corrective
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
50324200 Vorbeugende Wartung
45261900 Dachreparatur und Dachwartung
45261920 Dachwartung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le lot vise la réalisation des prestations suivantes sur les bâtiments communaux : - des prestations de maintenance préventive des toitures terrasses, tuiles, ardoises, tôle ondulée et bacs acier, des chéneaux gouttières et descentes (balayage des couvertures, enlèvement des détritus, nettoyage, ramassage et enlèvement des déchets, contrôle de l?état des éléments de couverture, vérification des ouvrages de zinguerie, curage des descentes ep ?). - des prestations de maintenance corrective (petits travaux de réparation : remplacement de descente EP, de gouttières, dauphin, ?)
entretien des toitures en tuiles et des toitures en ardoises - maintenance préventive et corrective
Los-Nr.: 2