II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de véhicules et d'équipements pour les services du Département de la Lozère_Programme 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 22mmp076mn
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
les prestations sont réparties en 8 lots en tranche ferme dont 3 lots ont également des tranches optionnelles
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 854 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
tf : 1 camion gamme chantier / hors route - 19 tonnes - pour pose de glissières pour l'entité exploitation du Parc Technique Départemental (Cg01) Signalisations passive et lumineuse incluses
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
tranche ferme : 1 camion gamme chantier / hors route - 19 tonnes - pour pose de glissières pour l'entité exploitation du Parc Technique Départemental (Cg01)Signalisations passive et lumineuse incluses
tf : 1 camion 4x4 gamme porte - outils et prise de force avant et 4 roues directrices - 15 à 16 T - benne déposable avec : étrave, balai hydraulique sur plaque avant et d'une turbo-fraise
Los-Nr.: 2
tranche ferme : 1 camion 4x4 gamme porte - outils et prise de force avant et 4 roues directrices - 15 à 16 tonnes - équipé benne déposable avec équipements Vh : fourniture d'une étrave transformable, d'un balai hydraulique sur plaque avant et d'une turbo-fraise (Fr115)Signalisations passive et lumineuse incluses
tf : 1 camion 4x4 gamme porte - outils et prise de force avant - 16 à 17 T - benne avec : saleuse mixte ou non 3 m3, lame bi-raclage convertible en étrave, faucheuse d'accotements sous glissières
Los-Nr.: 3
tranche ferme : 1 camion 4x4 gamme porte - outils et prise de force avant - 16 à 17 tonnes - équipé benne déposable avec équipements Vh : saleuse mixte ou non 3 m3, fourniture d'une lame bi-raclage convertible en étrave, d'une faucheuse d'accotements sous glissières, d'une balayeuse hydraulique et turbo-fraise (Cg22)Signalisations passive et lumineuse incluses
tf : 2 camions 4x2 tri-benne - 7 tonnes - 3 places (A affecter - co81 et Co82) Signalisations passive et lumineuse incluses
Los-Nr.: 4
tranche ferme : 2 camions 4x2 tri-benne - 7 tonnes - 3 places (A affecter - co81 et Co82)Signalisations passive et lumineuse incluses
tf : 2 fourgonnettes diesel 5 places - 5 portes (A affecter - vl295, Vl249) Signalisations passive et lumineuse incluses
Los-Nr.: 5
tranche ferme : 2 fourgonnettes diesel 5 places - 5 portes (A affecter - vl295, Vl249)Signalisations passive et lumineuse incluses
tf : 1 fourgonnette essence 5 places - 5 portes (A affecter - ctcd Florac - rendre Vl303) Signalisations passive et lumineuse incluses To 1 : 1 fourgonnette essence 5 places - 5 portes (A affecter)
Los-Nr.: 6
tranche ferme : 1 fourgonnette essence 5 places - 5 portes (A affecter - ctcd Florac - rendre Vl303)Signalisations passive et lumineuse inclusesto001 : 1 fourgonnette essence 5 places - 5 portes (A affecter)
tf : 5 fourgons tôlés 3 places Signalisations passive et lumineuse incluses To1 : 1 fourgon tôlé 3 places (A affecter) Signalisations passive et lumineuse incluses
Los-Nr.: 7
tranche ferme : 5 fourgons tôlés 3 places (A affecter - co93, Co56, Co89, Co67, Vl242)Signalisations passive et lumineuse inclusesto 01 : 1 fourgon tôlé 3 places (A affecter)signalisations passive et lumineuse incluses
tf : 1 voiture particulière essence "Segment B" - 5 places - 5 portes To 01 et To 02 : 1 voiture particulière essence "Segment B" - 5 places - 5 portes
Los-Nr.: 8
tranche ferme : 1 voiture particulière essence "Segment B" - 5 places - 5 portes (A affecter - vl331)To 01 : 1 voiture particulière essence "Segment B" - 5 places - 5 portes (A affecter)to 02 : 1 voiture particulière essence "Segment B" - 5 places - 5 portes (A affecter)