Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
EXECUTION DES TRAVAUX RELATIFS A LA GESTION DES EAUX PLUVIALES URBAINES EN AGGLOMERATION. PERIODE 2023-2026
Numéro de référence: 2022-27
II.1.2)Code CPV principal45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation porte sur la passation d'un accord cadre relatif à l'exécution des travaux relatifs à la gestion des eaux pluviales urbaines en agglomération, sur le territoire de la Communauté de Communes du Pays de Nay.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations: