II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestations de formations institutionnelles et structurelles pour l'ensemble du personnel de l'e.p.d.h.a.a (62)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80500000 Ausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
la prise en charge de la douleur
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80500000 Ausbildung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
pecs niveau 1 : Picture Exchange Communication Systeme (Système de Communication par échange d'image)
Los-Nr.: 2
promouvoir la bientraitance de la personne accueillie (Dpc)
Los-Nr.: 3
sauveteur Secouriste au Travail INITIALE - sauveteur Secouriste au travail RECYCLAGE
Los-Nr.: 4
habilitation électrique Bs/Be manoeuvre INITIALE - habilitation électrique Bs/Be manoeuvre RECYCLAGE
Los-Nr.: 5
haccp : Hygiène et sécurité alimentaire
Los-Nr.: 6
bonnes pratiques et hygiène des locaux
Los-Nr.: 7
accompagnement des Aidants (Dpc)
Los-Nr.: 8
repérage, accompagnement et prise en charge des problématiques addictives (Dpc)
Los-Nr.: 9
repérage, diagnostic et grands principes d'accompagnement du trouble du syndrome de l'autisme (Tsa) et des troubles de neurodéveloppement (Tnd) chez les adultes et chez les enfants (Dpc)
Los-Nr.: 10
repérage et évaluation du risque suicidaire et conduite à tenir (Dpc)
Los-Nr.: 11
evaluation des besoins des usagers et plan de soins (Dpc)
Los-Nr.: 12
perfectionnement de la pratique professionnelle et du bilan psychomoteur (Dpc)
Los-Nr.: 13
coordination référence et co-référence : 3 fonctions du travailleur social
Los-Nr.: 14
sophrologie : la découvrir comme outil pertinent dans l'accompagnement en institution
Los-Nr.: 15
diététique et équilibre alimentaire
Los-Nr.: 16
transport/Permis Permis D - fIMO - fCO
Los-Nr.: 17
transport/Permis
Permis D - fIMO - fCO
attestation de formation aux gestes et soins d'urgence de niveau 2 ( Afgsu)
Los-Nr.: 18