Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 71566-2023
Belgien-Gilly: Dienstleistungen von Architekturbüros
2023/S 025-071566
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Désignation d’un auteur de projet pour une mission d’étude et de suivi de l’exécution des travaux d’une nouvelle crèche pour 98 lits à proximité du site des Viviers
Referenznummer der Bekanntmachung: Crèches « La Roseraie »-GHDC/2023-010-LD-MISSION ARCHITECTURE-F02_0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché public a pour objet une mission complète d’étude et de suivi de l’exécution des travaux de construction d’une nouvelle crèche de 98 lits à 6060 GILLY, dans le quartier dit Saint-Joseph, à l’intersection de la rue des Auduins et de la rue Jean Jaurès, sur un terrain appartenant à l’ASBL Grand Hôpital de Charleroi.
Cette mission comporte toutes les prestations ordinaires incombant à l’auteur de projet, en ce compris les prestations relevant des domaines de l’architecture, de l’architecture d’intérieur, du design mobilier fixe, de la stabilité, de l’infrastructure, des techniques spéciales (chauffage, ventilation, sanitaire, électricité, éclairage, sécurité incendie, etc.), de la performance énergétique des bâtiments (ci-après PEB), de l’acoustique, du design signalétique intérieur et extérieur, du design mobilier, de l’aménagement des abords.
Sont également comprises dans cette mission complète d’étude et de suivi :
- La mission de programmation générale, fonctionnelle et détaillée ;
- La mission de coordination des études et leur parfaite intégration ;
- La mission de coordination et planification des différents lots des marchés des travaux. L’adjudicataire tient compte que la réalisation des travaux pourra se faire avec différents lots de travaux (jusqu’à 10 lots) ;
- La mission de surveillance générale et contrôle de l’exécution des travaux sur chantier.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: