Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PROCEDURA APERTA (N. 2 LOTTI) PER FORNITURA DI COMPLESSIVI N. 21 AUTOBUS ELETTRICI E SOLUZIONE RICARICA SIMULTANEA OVER-NIGHT PLUG-IN (OLTRE OPZIONI) - INVESTIMENTO FINANZIATO CON RISORSE PSNMS E PNRR
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lotto 1: fornitura di n. 10 autobus di tipo urbano 10 metri e pianale ribassato a trazione elettrica, nuovi di fabbrica di ultima generazione, classe I secondo il Regolamento UNECE n. 107 (oltre opzione di fornitura di ulteriori n. 7 unità).
Lotto 2: Fornitura di nr. 11 autobus di tipo urbano 12 metri e pianale ribassato a trazione elettrica, nuovi di fabbrica di ultima generazione, classe i secondo il Regolamento UNECE n. 107 (oltre opzione di fornitura di ulteriori n. 7 unità) inclusa soluzione di ricarica per ricarica simultanea "over-night plug-in" di nr. 22 autobus (oltre opzione di fornitura di ulteriore soluzione di ricarica per ricarica simultanea "over-night plug-in" di nr. 14 autobus)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 22 214 100.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
LOTTO 1 - fornitura di nr. 10 autobus a trazione elettrica, tipo urbano 10 metri, pianale ribassato, nuovi di fabbrica di ultima generazione, classe I secondo Reg.UNECE n. 107
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fornitura di nr. 10 autobus di tipo urbano 10 metri e pianale ribassato a trazione elettrica, nuovi di fabbrica di ultima generazione, classe I secondo il Regolamento UNECE n. 107 (oltre opzione di fornitura di ulteriori n. 7 unità)
LOTTO 2 - nr. 11 autobus a trazione elettrica, tipo urbano 12 metri, pianale ribassato, nuovi di fabbrica di ultima generazione, classe I secondo Reg.UNECE n. 107 e sistema ricarica over-night plug in
Los-Nr.: 2
Fornitura di nr. 11 autobus di tipo urbano 12 metri e pianale ribassato a trazione elettrica, nuovi di fabbrica di ultima generazione, classe I secondo il Regolamento UNECE n. 107 (oltre opzione di fornitura di ulteriori n. 7 unità) inclusa soluzione di ricarica per ricarica simultanea "over-night plug-in" di nr. 22 autobus (oltre opzione di fornitura di ulteriore soluzione di ricarica per ricarica simultanea "over-night plug-in" di nr. 14 autobus).
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
II.1.2)Codice CPV principale34121100 Autobus pubblici
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 22 214 100.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari34121100 Autobus pubblici
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Lotto n.: 2