Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 71590-2023
Deutschland-Essen: Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
2023/S 025-071590
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Errichtung einer Hallenfreischaltungsanlage inklusive der Bedienfelder und Stinger auf dem Betriebshof Beuststraße in Essen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 EU 038, FE-E111
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Errichtung einer Hallenfreischaltungsanlage inklusive der Bedienfelder und Stinger auf dem Betriebshof Beuststraße in Essen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ruhrbahn GmbH baut am Standort Essen eine neue Straßenbahnbetriebswerkstatt auf dem Betriebshof Beuststraße in Essen.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist Errichtung einer Hallenfreischaltungsanlage inklusive der Bedienfelder und Stinger auf dem Betriebshof Beuststraße. Die interne Verkabelung der Schaltschränke für die Hallenfreischaltung und die Stingeranschlüsse ist mit halogenfreier und der Brandverhaltensklasse B2ca s1, d1, a1 entsprechende Verkabelung auszuführen.
Die Baustelle wird unter Aufrechterhaltung des Fahrbetriebs durchgeführt.
Detaillierte und weitergehende Informationen bzw. Vorgaben ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.