Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 71607-2023
Frankreich-Issy-les-Moulineaux: Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
2023/S 025-071607
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Services d'agence de voyage
Referenznummer der Bekanntmachung: 22126
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent contrat a pour objet la fourniture par le Titulaire de prestations de service d'agence de voyages " off et on line " pour France Médias Monde, et notamment :
- La mise en oeuvre de prestations en online via un outil de réservation, ainsi qu'en offline,
- Les réservations et l'émission de billets de train, d'avion
- L'achat de cartes d'abonnements (train ou avion) et gestion de l'abonnement,
- L'organisation de voyages individuels ou de groupes,
- La location de voitures sans chauffeur,
- Les réservations d'hôtels,
- La gestion des cartes de fidélité des voyageurs (flying blue...),
- L'annulation, l'échange pour toute modification telle que la destination, la date, la durée ou le nom, etc... des titres de transport ou prestations définies ci-dessus.
Les modalités d'exécution du présent contrat sont décrites dans le présent document, dans le cahier des clauses techniques.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le présent contrat a pour objet la fourniture par le Titulaire de prestations de service d'agence de voyages " off et on line " pour France Médias Monde, et notamment :- La mise en oeuvre de prestations en online via un outil de réservation, ainsi qu'en offline,- Les réservations et l'émission de billets de train, d'avion - L'achat de cartes d'abonnements (train ou avion) et gestion de l'abonnement, - L'organisation de voyages individuels ou de groupes,- La location de voitures sans chauffeur,- Les réservations d'hôtels,- La gestion des cartes de fidélité des voyageurs (flying blue...),- L'annulation, l'échange pour toute modification telle que la destination, la date, la durée ou le nom, etc... des titres de transport ou prestations définies ci-dessus.Les modalités d'exécution du présent contrat sont décrites dans le présent document, dans le cahier des clauses techniques