Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procédure ouverte pour le nettoyage quotidien et périodique de locaux occupés par la Bibliothèque royale de Belgique (KBR) SESSION D’INFORMATION OBLIGATOIRE
Referenznummer der Bekanntmachung: KBR-CLEANING-2022-01-F03_1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90910000 Reinigungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le marché porte sur le nettoyage d’espaces publics de l’ordre de 9.600 m2 à des fréquences diverses, de quotidien à une fois tous les mois (3.750 m2 pour le quotidien). Les sols sont de diverses natures (carrelage, lino, marbre, parquet, parquet précieux, etc.). Le marché comprend également, hors les sols, le nettoyage de matériels tel que les éléments constitutifs des sanitaires, des interactifs du musée, etc. Parallèlement aux tâches fixes, le marché inclut du nettoyage à la demande, en fonction de l’organisation d’événements spécifiques au sein de l’institution.