Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
WWU Münster - Archivgebäude / Fassadensanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 060-22-00723
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung: II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
psch Baustelleneinrichtung;
40 Std. Facharbeiter;
40 Std. Helfer;
400 m2 Bestandsklinker reinigen;
100 m2 lose Fugen ausräumen;
50 St. Mauerwerksteine der Außenwände zurückbauen und ergänzen, bis 0,05 m2;
20 m2 Mauerwerksteine der Außenwände zurückbauen und ergänzen, 0,10 bis 0,50 m2;
100 m2 Sichtmauerwerk verfugen;
10 m Betonsteingewände reinigen und steinmetzmäßig behandeln;
135 m Kranzgesims betonstein reinigen;
20 m Sanierung der Risse im Kranzgesims;