Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture de deux services de bande passantes distincts entre CORTE et le Continent
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-13/Corté-Continent
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72318000 Datenübertragung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché a pour objet la fourniture de deux services de bande passante distincts entre le Noeud RENATER (NR) de Corté et deux (2) NR différents du Continent, soit :
- NR continent 1 : le NR de Marseille 1 ou le NR de Marseille 2
- NR continent 2 : le NR de Sophia.
Les services de bande passante doivent emprunter des parcours géographiques distincts l'un par rapport à l'autre : les cheminements terrestres, maritimes et aériens doivent être différenciés.
Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec un seul titulaire.
A la notification du marché, un bon de commande initial est émis par le GIP pour déterminer le débit initial.
Des bons de commande ultérieurs sont émis en cours de marché pour : 1° déterminer le débit durant les périodes de reconductions, 2° augmenter la capacité de débit.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72318000 Datenübertragung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Les prestations du Titulaire portent sur :- La fourniture, la mise en ordre de marche et le maintien en condition opérationnelle de deux services de bande passante distincts entre le NR de Corté et deux (2) NR différents du continent ;- Une qualité de service définie à l'article 2.5 du CCTP.
71676-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de transmission de données
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2022-13/Corté-Continent
II.1.2.
Code CPV principal
72318000 Services de transmission de données
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations