Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadlau - Staatsgrenze nächst Marchegg; Vollausbau, Bau; VAN45 Erd- und Baumeisterarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/PROVIA ID-Nr:91031
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Leistung umfasst ua
die Erdbau- und Baumeisterarbeiten für die Errichtung des 2. Streckengleises zwischen den Bahnhöfen Schönfeld-Lassee (Ostkopf) und Marchegg (Westkopf)
sowie
die Entwässerungsarbeiten, Anpassung der Wirtschaftswege
Errichtung Haltestelle Breitensee (Bahnsteig Gleis 1) mit Bahnsteigdach (Stahlbau, Spengler-/Holzbau-/Verglasungsarbeiten)
die Errichtung von Mobilfunkanlagen (Fundamente Schalthäuser und Maste) zwischen Wien und Marchegg
die Erneuerung der Unterbaus im Bereich vor der Marchbrücke
die Stabilisierung des Einschnitts im Bereich Bahnhof Marchegg
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: