Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel d'offres pour le curage des canalisations
II.1.2)Code CPV principal90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
Le marché porte sur des prestations de curage, de nettoyage des canalisations, de caniveaux, des eaux claires et eaux usées, de fosses de pompage et fosses à graisse, ainsi qu’un service de permanence 24/24 – 7/7, pour le CHUV.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
90400000 Services des eaux usées
90640000 Services de nettoyage et de vidange des avaloirs
II.2.4)Description des prestations:
Correspond aux besoins de la cité hospitalière (Bâtiment principal, Hôpital orthopédique, Beaumont, Agora, Ecole Chantepierre, etc.) et de l'Hôpital de l'enfance.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Correspond aux besoins des sites de Cery, Bussigny, Yverdon, Gimel, Prangins, Crousaz, Sylvana et les Centres de Laboratoires à Epalinges.