Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bando di gara appalto servizi progettazione esecutiva, geologia e Coordinamento della Sicurezza interventi di riqualificazione del frontemare - D.M. Interno 28.10.2022 contributo l. 160/2019
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L’APPALTO PREVEDE LA REDAZIONE DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COMPRENSIVA DI PRESTAZIONI SPECIALISTICHE INERENTI L'ATTIVITA' GEOLOGICA E IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE PER L'INTERVENTO DI “RIQUALIFICAZIONE DELL’INTERO FRONTEMARE E SISTEMA DI ACCESSI AL LITORALE" CUP C22H21000010006
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 251 436.96 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Progettazione Esecutiva e coordinamento sicurezza in fase di progettazione, Relazione geologica, geotecnica e geomorfologica comprensiva delle indagini geognostiche e prove di laboratorio