II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord Cadre Fournitures Et Livraison Produits Chimiques
II.1.2)CPV-Code Hauptteil24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
accord Cadre Pour La Fourniture Et Livraison De Produits Chimiques A La Station De Production D'Eau Potable De Prat
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)24312122 Eisenchlorid
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
chlorure ferrique Nf En 888 type 1vrac par 25 T maxi Camion avec compresseurmaximum 600t/an
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
charbon actif en Poudre Nf
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)24954000 Aktivkohle
charbon actif en Poudre Nf En 12903vrac par 7 T maxi Camion avec compresseurmaximum 30t/an
chaux éteinte en vrac pour eau potable Nf
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44921200 Kalk
chaux éteinte en vrac pour eau potable Nf En 12518vrac par 10 T maxi Camion avec compresseurmaximum 300t/an
chaux éteinte en vrac pour station de déshydratation des boues Nf
Los-Nr.: 4
chaux éteinte en vrac pour station de déshydratation des bouesvrac par 10 T maxi Camion avec compresseurmaximum 200t/an