Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 71861-2023
Deutschland-Offenbach am Main: Gerüstarbeiten
2023/S 025-071861
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gerüstbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 409_11.2_14
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Kurzbeschreibung der Maßnahme:
Gerüstarbeiten für einen Schulneubau, hier nur 1. Bauabschnitt.
Umfang der Leistungen Hauptpositionen:
Fssadengerüst 3.000m², Treppenturm 4 Stk, Raumgerüst Innen 650m³ , Schutzdächer 30lfm, Konsole mit Laufbohle 1.500lfm, Staubschutznetze 840m²
Ausführungszeiten:
- Aufbau Fassadengerüst: 12.06. - 24.06.2023
- Vorhaltung Fassadengerüst voraussichtlich bis 30.12.2023 (Dauer ca. 6 Monate)
- Abbau Fassadengerüst: innerhalb von 2 Wochen nach Abruf
- Innengerüst, Treppenhaus: voraussichtlich Dezember 2023 und April 2024