Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ac amo pour les études programmatiques et esquisses D'Aménagement, de confortement des centralités péri-urbaines, de périmètres à vocation économique et mixte des communes de limoges métropole
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-F099
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
ac missions d'amo pour les études programmatiques et esquisses d'aménagement, de confortement des centralités péri-urbaines, de périmètres à vocation économique et mixte des communes de Limoges Métropole / 1er MS : AMO pour une étude d'aménagement urbain sur le territoire de la commune de Rilhac-Rancon
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les études préalables de programmation et esquisses d'aménagement porteront globalement sur la valorisation urbaine des périmètres identifiés et pourront, selon la commande, demander une ou plusieurs expertises thématiques (selon le site d'étude).
des éléments de missions complémentaires pourront également être demandés par LMCU au sein de chacun des marchés subséquents, comme par exemple : concertation et réunions publiques, rencontres élargies d'acteurs privés ou publics pour une parfaite connaissance du site..
Le bureau d'études aura aussi un rôle d'alerte sur les écueils (contraintes techniques, réglementaires...) que les opérations pourraient rencontrer