Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un Technocampus Hydrogène Vert dans l'aire urbaine de Toulouse (Opération no50266)
Numéro de référence: 21s0084
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
l'Ouvrage à concevoir et à réaliser porte sur la construction d'un campus de recherche technologique dans l'aire urbaine de Toulouse.Centre de pointe dans la recherche, les essais et l'innovation technologique consacrée à l'hydrogène vert, il accueillera des salles d'essais dits de " faible puissance " et " forte puissance " dédiés aux universitaires, à des start-ups et à des industriels sur environ 4 700 mètres carrés Su, 600 mètres carrés Su d'essais " très forte puissance " (intégrant la création d'un bunker), 1 200 mètres carrés Su d'espaces tertiaires destinés aux chercheurs, 500 mètres carrés Su environ de plateforme pédagogique et 700 mètres carrés Su de moyens généraux.Ce bâtiment d'un haut niveau de technicité représentera donc une surface totale d'environ 7 700 mètres carrés Su.<Br /
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
71300000 Services d'ingénierie
71321100 Services relatifs aux aspects économiques de la construction
II.2.4)Description des prestations: