Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 72101-2023
Frankreich-Paris: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
2023/S 025-072101
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tierce maintenance applicative 2D-3D-4D
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Prestations de Tierce Maintenance Applicative sur le domaine de la 2D-3D-4D pour réaliser les activités de développement, de maintenance des applications du portefeuille et la mise à jour de schémas télécoms.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 42 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Un attributaire du lot 1 ne pourra pas être attributaire du lot 2. Le lot le plus important en montant sera attribué en premier (Lot 1)
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prestations expertes de développements spécifiques et de maintenance d’un périmètre applicatif
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Prestations d’initialisation, de maintien en conditions opérationnelles, d’évolutions techniques et fonctionnelles (développements spécifiques) et de réversibilité.
Prestations avancées de développement et de maintenance d’un périmètre applicatif
Los-Nr.: 2
Prestations d’initialisation, de maintien en conditions opérationnelles, d'évolutions techniques et fonctionnelles (développements spécifiques), et de réversibilité.
Schémas Télécoms (création & mise à jour)
Los-Nr.: 3
72600000 Computerunterstützung und -beratung
Prestations de création, de modification de plans du domaine Télécoms à l’aide du logiciel Autocad : Création et modification de plans (formats AutoCad et Acrobat)
Conversion vers le format VISIO peut être demandé en option.