Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestations de renouvellement de compteurs d'eau des clients de la Régie de l'eau Bordeaux Métropole
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-Fcs-0002
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Le présent accord-cadre a pour objet le renouvellement des compteurs d'eau des clients de la Régie de l'eau Bordeaux Métropole.Le contrat comprend également la prise de contact et de rendez-vous auprès des clients.Ce marché est décomposée en deux lots géographiques :- le lot no1 - communes zone nord- le lot no2 - communes zone sud
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 8 800 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
si un candidat est classé premier pour un nombre de lots supérieur à ce nombre maximal, les modalitésd'attribution des lots sont les suivantes : Le candidat dont l'offre sera classée première sur plusieurs lotsse verra attribuer un lot conformément à l'ordre de priorité défini dans l'annexe de priorisation des lots
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
38421100 Wasserzähler
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 02
72133-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2023-Fcs-0002
II.1.2.
Code CPV principal
50411000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2.
Description
II.2.1.
communes zone Nord
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50411000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, 38421100 Compteurs à eau
II.2.4.
Description des prestations
communes zone Sud
Lot nº: 02