Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 72143-2023
Deutschland-Frankfurt am Main: Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
2023/S 025-072143
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Drehgestellteile Siemens
Referenznummer der Bekanntmachung: 2263234
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung von 12 verschiedenen Schienenfahrzeugersatzteilen für Drehgestelle vom Hersteller Siemens für verschiedene Fahrzeugbaureihen der DB AG.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Drehgestell-Ersatzteile (Hersteller Siemens) für verschiedene Baureihen