Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
HWSB Treueldeich km 0,0 - 2,3 - Erdbau-, Wegebau-, Beton- , Landschaftsbau und Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/N/0294/OB-N1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45247230 Bau von Deichen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Erdbau-, Wegebau-, Beton- , Landschaftsbau- und Stahlbauarbeiten, weitere
Einzelheiten siehe Leistungsbeschreibung (LB)
ca. 90.000 m² Oberbodenarbeiten
ca. 55.000 m³ Boden lösen
ca. 68.000 m² Deichaufstandsfläche herstellen
ca. 91.000 m³ Deichbaumaterial einbauen
ca. 11.200 m² Wegebauarbeiten Pflasterdecken
ca. 1.750 m² Wegebauarbeiten Asphaltbauweise
Abbruch- und Rückbauarbeiten, Entsorgungsarbeiten Bestandsdeich
Landschaftsbauarbeiten - vorbereitende Schutzmaßnahmen, Roden/Abräumen,
Naturschutzmaßnahmen
Deichausstattung