Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI58176
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
22FEI58176 - S21, 1.7, Bauüberwachung (Oberbau, 50Hz), Neubau S-Bahn Stuttgart.
Gegenstand der Ausschreibung ist die Überwachung der Errichtung des Oberbaus im Bereich S-Bahn-Anbindung im PFA 1.5 (Los S-Bahn).
Die Strecken verlaufen sternförmig aus dem neuen Hauptbahnhof (km 0,0+00) aus. Sie enden im Ast Feuerbach bei km 2,2+67 (Strecke 4805) und Bad Cannstatt bei km 3,0+00 (Strecke 4716). Die km-Angaben der Lose beziehen sich grundsätzlich auf die Baukilometrierung. Die Verwendung der Baukilometrierung ist Vorgabe, die Übersetzung von Bau- in Streckenkilometrierung ist den Planungsunterlagen Oberbau zu entnehmen. Die Bestandsdokumentation des AN ist auf Basis der in Streckenkilometer zu übergeben.
Die Ausschreibung beinhaltet die Überwachung folgender Gewerke bzw. Bereiche der bahntechnischen Ausrüstung:
• Oberbau (Schotter / Feste Fahrbahn)
• gewerkeübergreifende Kabelverlegung
• Montage von Systemteilen der Telekommunikation
• Lieferung und Montage der 50-Hz-Anlagen der DB Netz AG
Der hier beschriebene Teil der Ausschreibung beinhaltet alle Leistungen zur Errichtung des Oberbaus in herkömmlicher Bauweise als Querschwellengleis mit Schotterbettung (n.f. Schotteroberbau) sowie die Erweiterungen des bereits vorhandenen Kabeltiefbaus.