Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 72265-2023
Deutschland-München: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
2023/S 025-072265
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pflege, Weiterentwicklung und Support der Individualsoftware SolumSTAR
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000014
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Individualsoftware SolumSTAR ist ein justizeigenes Fachverfahren und dient zur elektronischen Unterstützung von Prozessen bei der Führung des elektronischen Grundbuchs. Der Auftragnehmer soll das Verfahren übernehmen, pflegen und einen Support bereitstellen. Darüber hinaus sind Weiterentwicklungen der Software Gegenstand des Auftrags.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
72245000 Vertragliche Systemanalyse und Programmierung
72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: