Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord-Cadre d'acquisition de mobilier destiné à l'équipement du Foyer de l'enfance Nord-Est et le Foyer de l'enfance de Terre-Rouge
Referenznummer der Bekanntmachung: 22ff-Def-1931-V
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39100000 Möbel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la consultation porte sur l'acquisition de mobilier destiné à l'équipement du Foyer de l'enfance Nord-Est et le Foyer de l'enfance de Terre-Rouge pour le Département de la Réunion. Il s'agit de meubler les chambres et les pièces de vie des villas qui accueillent les jeunes. Ce mobilier doit répondre à des normes spécifiques, qui régissent les Erp notamment en termes de sécurité incendie