Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 72346-2023
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
2023/S 025-072346
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rhein-Ruhr-Express (RRX) - ESTW Düsseldorf PA 8.0 - Ausschreibung KTB
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI41903
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Erstellung der Ausführungsplanung
526 m Unterkreuzung von Gleisen mit Stahlrohr DN 300
3716 m³ Baugrubenaushub
5836 m Betonkabelkanal Gr. I i.F. liefern und einbauen
6646 m Betonkabelkanal Gr. II i.F. liefern und einbauen
285 m Betonkabelkanal Gr. III i.F. liefern und einbauen
69 St Umlenkungsbausatz 30° für Kabelkanal Gr. I i.F. liefern und einbauen
151 St Umlenkungsbausatz 30° für Kabelkanal Gr. II i.F. liefern und einbauen
3 St Umlenkungsbausatz 30° für Kabelkanal Gr. III i.F. liefern und einbauen
10 St Kabelkleinschacht liefern und einbauen
96 St Kabelaufbauschacht Gr. V liefern und einbauen
9 St Kabelaufbauschacht Gr. VII liefern und einbauen
9 St Kabelaufbauschacht Gr. IX liefern und einbauen
27 St Muffenbausätze Ausführung II liefern und einbauen
44 St Mehrlängenbausäte Gr. III liefern und einbauen
157 St Schachtanschlussbausätze Ausführung 2 Betonkabelkanal Gr. III i.F.
25 St Einfassungsrahmen Gr. V liefern und einbauen
10 St Stahlgeländer verzinkt liefern und einbauen
61 St Rammrohrgründungen mit Adapter gr. Bauform herstellen
3 St Rammrohrgründungen mit Adapter kl. Bauform herstellen
14 St Betonfüße Monoblocksystem kleine Bauform liefern und einbauen
100 St Spannbetonpfosten 80x80 cm liefern und einbauen
11006 m Kabeltröge öffnen, reinigen und schließen
28013 m Kabeltröge mehrfach auf- und zudeckeln
39315 m Kabel d bis 25 mm verlegen
22791 m Kabel d 25 bis 40 mm verlegen
8771 m Kabel d 40 bis 60 mm verlegen
3906 m Kabel d bis 25 mm einziehen
2533 m Kabel d 25 bis 40 mm einziehen
377 m Kabel d 40 bis 60 mm einziehen
5600 m Steuerkabel in vorhandenen Kabeltrog verlegen
300 m Steuerkabel in Schutzrohr verlegen
300 m Steuerkabel im Erdreich verlegen
1 St Signalausleger errichten