Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
aménagement d'un arboretum à Portes lès Valence (26800) : travaux de terrassements et de soutènements
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-009
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
travaux préparatoires : installation de chantier, études d'implantation, dossier recollement/exécution, protection des végétaux conservés, nettoyage du canal de la BourneTerrassements :-constitution de la sente 690 m3-constitution des assises des murets en pierre 479 m3-constitution des merlons paysagers 1355 m3soutènement et surfaces minérales-réalisation de la structure en Gnt 0/31.5 479 m3-réalisation de murs de soutènements en gabions 45 ml-fourniture et mise en oeuvre de stabilisé 2300 mètres carrés2 variantes-fourniture et mise en oeuvre de sol drainant (voie verte) 500 mètres carrés-fourniture et mise en oeuvre d'enrobé à liant végétal 500 mètres carrés
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
72356-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Portes-lès-Valence: Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2022-009
II.1.2.
Code CPV principal 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations