Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lavori di risanamento e consolidamento delle banchine – Pola e Tripoli
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45241100 Bau von Kais
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
“Lavori di risanamento e consolidamento delle banchine –
Pola e Tripoli” Tipo di appalto: Appalto Integrato: Progettazione Esecutiva su PFTE ed Esecuzione Lavori -
Opere Luogo di esecuzione: Porto di Vibo Valentia (VV). Quantitativo o entità dell’appalto ed eventuale
divisione in lotti: LOTTO UNICO Importo complessivo dell’Appalto : Lavori a corpo, soggetti a ribasso d'asta
€ 5.500.000,00 Oneri per l’attuazione del piano di sicurezza, non soggetti a ribasso € 55.000,00 Spese tecniche
per progettazione, soggette a ribasso d'asta € 170.000,00 IMPORTO TOTALE APPALTO € 5.725.000,00.
Durata dell’appalto: 90 Giorni Progettazione -18 Mesi Esecuzione Lavori