II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
rénovation énergétique de 5 tours de la résidence Les Planètes à Maisons-Alfort
Numéro de référence: 2022-08
II.1.2)Code CPV principal45320000 Travaux d'isolation
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
ravalement des façades et isolation thermique par l'extérieur - vMC
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
45331210 Travaux d'installation de ventilation
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
réfection des façades des 5 tours par la mise en oeuvre d'une isolation par l'extérieure finition enduit mince
Remplacement des dispositifs de VMC en terrasses
etanchéité - paratonnerre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
45312311 Travaux d'installation de paratonnerre
45261410 Travaux d'isolation de toiture
réfection des complexes iso-étanches des terrasses techniques des 5 tours
remplacement de la protection contre la foudre